USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Four Points By Sheraton Montevideo Montevideo Four Points By Sheraton Montevideo Montevideo Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Four Points By Sheraton Montevideo

Prenotazione anticipata
2026-07-28
2026-07-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

100

Four Points By Sheraton Montevideo 4*

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina coperta

 Fitness/Palestra

Palestra

 Ristorante in loco

Ristorante


L'hotel Four Points By Sheraton Montevideo, situato a soli 1 km dal Teatro Solís, offre una piscina interna e una palestra. L'hotel è un buon punto di partenza per le attrazioni sportive di Montevideo, tra cui il Palacio Peñarol, che si trova a circa 15 minuti a piedi.

L'hotel 4 stelle offre una posizione nel pieno centro di Montevideo, accanto a Entertainment Maroñas. Tra i luoghi di intrattenimento nel distretto Montevideo Centro c'è l'Auditorio Nazionale Sodre, a soli 1,1 km dall'hotel Four Points By Sheraton. Gli ospiti apprezzeranno anche la vicinanza a Plazoleta Lorenzo Justiniano Pérez, situato a circa 5 minuti a piedi. Inoltre, questa struttura si trova a soli 1,2 km dalla Praça da Independência, e la stazione Tres Cruces Terminal si trova a 2 km. Potrai prendere l'autobus alla fermata Uruguay y Yaguaron, a pochi minuti a piedi dal Four Points By Sheraton.

Alcune camere dispongono di un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di internet ad alta velocità e un televisore LCD per aiutarti a goderti il soggiorno.

Gli ospiti possono gustare piatti della cucina sud americana al ristorante Chivilandia, situato in prossimità di questo hotel.

  • Attrazioni locali
  • Edificio Pablo Ferrando
    1321 km
  • Maua
    1285 km
  • Museo Torres Garcia
    1277 km
  • Porta della Cittadella
    1206 km
  • Primera Escuela Uruguaya de Tiro
    1265 km
  • Galería de Arte Portón de San Pedro
    1233 km
  • Pub Crawl Montevideo
    1218 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di Carrasco
    19 km
  • Stazioni ferroviarie
  • General Artigas Station
    1,4 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Camere/Servizi per disabili

Cibo & Bevande

  • Ristorante

Attività e relax

  • Piscina coperta
  • Casinò
  • Palestra

Servizi

  • Autonoleggio

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Un alloggio gratuito è offerto a tutti i bambini al di sotto di 13 anno/i se non viene richiesto un letto supplementare.
  • Tutti i bambini al di sotto di 17 anno/i possono dormire in un letto supplementare a us$ 30 a persona a notte.

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da questo hotel 4 stelle, il Four Points By Sheraton Montevideo?

    Ci metterai 30 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel 4 stelle, il Four Points By Sheraton Montevideo.
  • 🚗

    Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo in questo hotel 4 stelle, il Four Points By Sheraton Montevideo?

    Questo hotel 4 stelle, il Four Points By Sheraton Montevideo dispone di un parcheggio auto privato per parcheggiare la tua macchina.
  • 🕗

    Qual'è l'ora del check-out in questo hotel, il Four Points By Sheraton Montevideo?

    Gli ospiti di questo hotel, il Four Points By Sheraton Montevideo devono fare il check-out alle 12:00.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera in questo hotel?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel è di 91 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • 🚪

    Che tipi di camere ci sono in questo hotel di Montevideo?

    Qui gli ospiti di questo hotel di Montevideo possono scegliere tra Camera deluxe con letto king size ai piani superiori, Camera doppia deluxe ai piani superiori e Suite con 1 camera da letto con letto king size d'angolo.
  • Di quali tipi di piscine dispone questo hotel 4 stelle, il Four Points By Sheraton Montevideo?

    C'è una piscina interna in questo hotel 4 stelle, il Four Points By Sheraton Montevideo.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-28
2026-07-29

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Four Points By Sheraton Montevideo, Uruguay

Ejido 1275, Montevideo, Uruguay

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © allmontevideohotels.net

All rights reserved